Err

Lot 6 Bols en Verre Collection Abeille

(Code: Lr6073016b)
En Stock
(1 Article(s) en stock)
6 Bols en Verre Collection l'Abeille

Lot de 6 Bols de la Collection Abeille, dimensions hauteur du bol 8,50 Cm - diamètre 13,80 Cm - contenance 60 Cl - Poids à l'unité 546 Grs.

Nota : provenance du produit département 70 (la Haute-Saône) Passavant La Rochère - produit Français. Vente à l'unité mais aussi par lot de 6 bols.

50,95 EUR
3276g

6 Grands Bols Collection Abeille

On retrouve l'abeille dans différentes symboliques tout au long de l'histoire de France. De Childéric 1er, roi des Francs saliens et père de Clovis. Au XVIIe siècle, l'abeille devient un symbole de souveraineté.

Napoléon Bonaparte à également contribué à la popularité de l'insecte en le prenant comme emblème de l'Empire au même titre que l'aigle.

Caractéristiques 6 Bols en Verre Motif 4 Abeilles

Découvrez ce Grand Bol Collection Abeille sur pied décoré de quatre abeilles. La Rochère une entreprise possédant un réel savoir-faire inimitable depuis plusieurs décennies, des compétences techniques reconnues.

Une idée de cadeau idéal pour les amateurs de beaux produits dans les arts de la table en verre.

Hauteur du bol : 8,5 cm - diamètre : 13,80 cm - contenance : 60 cl - poids : 546 grs

Entretien : le verre mécanique est un verre résistant. Il passe sans problème au lave vaisselle. Evitez les chocs thermiques trop importants.

Vous souhaitez découvrir d'autres bols en verre la Rochère, visitez notre rayon Art de la Table les Bols & Tasses. Un cadeau à offrir consultez sans tarder la Boutique Cadeau.

L'abus d'alcool est dangereux pour la santé, sachez consommer avec modération. L'alcool ne doit pas être consommée par des femmes enceintes. La vente d'alcool est interdite aux mineurs de - de 18 ans.